В Новосибирске начнет строительство недорогого жилья компания из Москвы

30 мая 2014 года стало известно, что в Новосибирске открывается филиал крупнейшего российского застройщика, компании из Москвы – СУ 155.

В планах компании – строительство жилья эконом-класса, стоимость которого будет будет на 20% дешевле средних цен на рынке жилья.В самом Новосибирске появится свой завод ЖБИ и начнется строительство нового микрорайона в Октябрьском округе, который занят частными домами.
Недорогое жилье в Новосибирске начнет строиться уже в августе
Недорогое жилье в Новосибирске начнет строиться уже в августе
Об этих планах сообщил журналистам зам.генерального директора компании Илья Михальчук. Низкая стоимость строящегося жилья будет обеспечена благодаря собственному производству панелей, которые планируется выпускать на заводе ЖБИ в г. Искитиме Новосибирской области. Это позволит сдавать 150 тыс.кв.м нового жилья в год, а количество инвестиций в это строительство составит 6 млрд. рублей.

Московская компания еще в конце 2013 года получила полное право на осуществление строительства в Октябрьском районе Новосибирска, где сейчас расположен частный сектор с аварийным жильем в виде 44 бараков. Расселением жителей из 5 домов будет заниматься муниципалитет, а остальными займется компания застройщик.
Квартиры в Новосибирске станут доступнее
Квартиры в Новосибирске станут доступнее
Территорию частного сектора с площадью 80000 кв.м планируется превратить в современный мини-город, в котором будет построено жилье высокой комфортности и жилье эконом-класса, а также создана вся необходимая социальная инфраструктура.

Причем компания обращает особое внимание, как на высокое качество строительства, так и на последующую отделку построенных домов. Таким образом, задачи поменять плитку или купить обои для стен в первые годы перед новоселами стоять не будет.

Первую очередь жилья начнут строить уже в августе этого года. Состав группы строительных компаний СУ-155, которая возводит в 40 городах России ежегодно полтора млн. кв.м недвижимости, включает в себя 85 организаций.Информацию об этом можно найти на сайте компании.