В Новосибирске до конца 2017 года планируют открыть 18 новых школ

К 1 сентября 2013 года будет открыта первая общеобразовательная школа в Новосибирске.

Как рассказала замначальник управления по образованию мэрии Наталья Копаева, до конца 2017 года в Новосибирске появится примерно 18 новых школ.

На развитие материально-технической базы образовательных учреждений Новосибирска и инфраструктуры за 2013-2017 года в Новосибирске планируется потратить на строительство около 20 миллиардов рублей.

Как сообщает Наталья Копаева, последняя школа была сдана в городе в 2004 году, она находится на Горском жилом массиве, рядом с Телецентром. Как заметила Копаева, новая школа на 950 мест вскоре будет достроена на ул. Гребенщикова. В ней планируется разместить несколько спортзалов для занятий физкультурой, отдельный блок для занятий с детьми дошкольного возраста, несколько актовых залов, миниклассы, в которых дети будут заниматься танцами, аэробикой и бассейн.

Строительство бассейнов - очень важный процесс, которым должны заниматься только профессионалы, такие, как специалисты компании Авангард, чтобы обеспечить качество постройки для детей. Компания Авангард получила широкую известность в сфере строительства бассейнов, благодаря использованию современных технологий и материалов, с помощью которых можно выполнить строительство бассейнов любой сложности.
Современные школы будут сочетать учебу с отдыхом
Современные школы будут сочетать учебу с отдыхом
К сведению, в настоящее время в городе идет капитальный ремонт и реконструкция в одной из школ на улице Красноуфимской и в школе на улице Титова. Эти школы также будут сданы в текущем году.

Кроме этого, строятся коррекционные школы на Владимировском спуске и стартуют строительные работы на Горском жилом массиве. Строительство этих школ окончится в 2014 году.

Редакция сайта "uznayvse.ru" надеется, что проекты по постройке школ в Новосибирске будут выполнены в срок.