В Нерюнгри переселение жильцов из аварийного фонда станет «прозрачным»

На всех аварийных домах установят таблички с информацией, когда жильцы данного дома будут переселены отсюда. Целью этого мероприятия является увеличение открытости и общедоступности информации об осуществлении программы по переселению людей из аварийного жилого фонда.

Информационные таблички будут содержать информацию о сроках переселения граждан из непригодного для жилья дома, благодаря чему каждый житель будет четко знать, когда готовиться к переезду, по какому адресу он будет проживать после переселения, фамилии и контакты ответственных лиц на муниципальном и районном уровне за предстоящую перемену адреса проживания. Жильцам останется только самостоятельно организовать перевозку всех своих вещей. Переезд на новую квартиру потребует немало сил и времени. Но можно воспользоваться услугой квартирный переезд срочно, когда упаковку мебели и вещей, погрузку на машину и разгрузку выполнят специально обученные люди. Вся мебель и бытовая техника будет перевезена и доставлена на новую квартиру в целости и сохранности.

Установить подобные информативные таблички распорядилось якутское Министерство строительства, которое выполнило поручение министра строительства и жилкомхоза России М.Меня. Данные таблички будут украшать все аварийные дома в городах Российской Федерация.
Переселение жильцов из аварийного фонда станет «прозрачным»
Переселение жильцов из аварийного фонда станет «прозрачным»
Правительство разработало единый макет таких табличек, которые разместят на фасадах всех жилых домов, являющихся аварийными и требующими переселения из них жильцов.

Редакция "Uznayvse.ru" подчеркивает, что на всей территории РФ успешно осуществляется программа по расселению людей из непригодного жилья в новые квартиры.