В Москве возведут семь детсадов и общеобразовательную школу

В столице инвесторы в 2014 году возведут семь детсадов и одну общеобразовательную новую школу.

В Новомосковском, а также Троицком административных округах российской столицы в 2014 году возведут за счет инвесторов восемь социальных объектов – одну школу, а также семь новых детсадов. На днях поведали об этом в Департаменте развития территорий столицы.
В Москве возведут семь детсадов и общеобразовательную школу
В Москве возведут семь детсадов и общеобразовательную школу
Как говорит глава ведомства Владимир Жидкин, больше всего новых объектов сдадут в поселении Московский: тут на внебюджетные денежные средства соорудят общеобразовательную школу на шестьсот учащихся и 2 детских сада. В школе будет 140 мест, а в детских садах 220 мест. Планируют сдать в эксплуатацию первый детсад в районе Московский уже в феврале. Современные детские сады построят в Щербинке, деревне Язово (Воскресенское поселение), в поселке Пыхтино (Внуковское поселение), квартале Южный (Десеновское поселение) и близ деревни Рассказовка (Внуковское поселение).

Отметим, в строительстве широкое применение нашла сетка нержавеющая, которая отличается прочностью и долговечностью. При возведении крупных объектов, например, садов и школ, ею часто огораживают территории под строительство. По мнению специалистов, главное – чтобы данный вид продукции – сетка - соответствовала всем требованиям нормативных документов, а также реальным условиям эксплуатации. Добавим, за 2013 год в целом в России построили более 912 тысяч новых квартир. Это превысило показатель предыдущего года примерно на десять процентов. Об этом сообщено в материалах Федеральной службы госстатистики.
В столице инвесторы в 2014 году возведут семь детсадов и школу
В столице инвесторы в 2014 году возведут семь детсадов и школу
Редакция сайта uznayvse.ru отмечает, в Новой Москве за счет средств бюджета соорудят в 2014 году новых пять детских дошкольных образовательных учреждений.