В Москве к 2015 году достроят новое общежитие МГУ

Уже началось в западном районе Москвы строительство нового общежития МГУ. Это новое сооружение площадью 153 000 «квадратов» возведут возле медицинского центра МГУ имени Ломоносова.

В столице к 2015 году обещают построить новое общежитие МГУ. Планируется, что строительство закончено будет полностью уже в 2015 году.

По замыслу архитекторов, общежитие будет обязательно гармонировать с главным комплексом зданий государственного университета. Подрядчиком на постройку общежития МГУ в столице оказалась строительная организация "Стратегия". Кстати, эта компания входит в группу "Интеко".
В Москве к 2015 году достроят новое общежитие МГУ
В Москве к 2015 году достроят новое общежитие МГУ
Эксперты www.vvkz.ru отмечают, что для строительства таких и любых других крупных объектов нужно использовать только качественные строительные материалы. Сегодня строительные компании, конечно, никак не могут обойтись без таких современных материалов, как кирпич облицовочный керамический, кирпич щелевой, декоративный. Разумеется, дома, которые построены из кирпича, имеют довольно привлекательный внешний вид, обеспечивают комфортные условия для проживания людей. Надо сказать, что стены, построенные с применением пустотелого кирпича, могут быть примерно в два раза тоньше стен, которые возвели при помощи полнотелого. Однако, при этом высокий уровень тепло- и звукоизоляции сохранится.

Новое общежитие в Москве в 153 000 квадратных метров рассчитано на 5 000 мест. Его построят на участке площадью в 1,22 гектаров рядом с медицинским комплексом МГУ.
Уже началось в Москве строительство общежития МГУ
Уже началось в Москве строительство общежития МГУ
Редакция сайта uznayvse.ru отмечает, во время торжественной церемонии закладки капсулы на месте этого строительства сам ректор университета господин Виктор Садовничий сказал, что в скором времени на территории государственного университета появятся технологический современный кластер, общежитие, а также одна школа для одаренных ребят.