В Москва-Сити рядом с Башней Империя появится элитный жилой комплекс

На территории Западного порта, что возле «Москва-Сити», будет построен жилой комплекс. Об это заявили в пресс-службе Правительства столицы.

Этот проект планировки промышленной территории, расположенной между рекой Москвой, Большой Филевской и проездом номер 2123, одобрили городские власти. В течение 6 лет выигравшее конкурс «Порт-Сити» возведет на этом месте жилой комплекс именно бизнес-класса. И его общая площадь будет составлять 385 000 квадратных метров, из них 177 000 «квадратов» запланировали под жилье. Здесь также построят один апарт-отель, современное офисное здание, парковку на 4 000 автомобильных мест.

Стоит сказать, что знаменитая башня империя стоит на первой линии прямо со стороны Пресненской набережной. Этот комплекс находится на участке «Москва-Сити» поблизости метро "Выставочная". Так, башня Империя - 60-этажный небоскреб, в котором есть офисные помещения А класса, многие комфортабельные апартаменты, гостиница, новый конгресс-холл, современные рестораны, модные бутики, паркинг, а также развлекательный центр.

Конструкция этой башни архитектурно увязана именно с Пресненской набережной Москвы-реки, она наклонена к северу, потому и ее южная сторона весь день позволяет наслаждаться солнечным светом и неторопливым течением известной реки.
В Москве-Сити рядом с Башней Империя появится элитный жилой комплекс
В Москве-Сити рядом с Башней Империя появится элитный жилой комплекс
В здании офисы расположены со второго по тридцать первый этажи. Для бизнесменов выгодным вложением бизнеса будет продажа и аренда офиса в этой Башне.

В монофункциональном комплексе предлагают не только аренду и продажу офисов Башня Империя, но и есть здесь большой объем предложений по продаже апартаментов Башня Империя. Апартаменты разместились с 43 – 59 этажах, имеют отдельную от офисов входную группу. Офисы и апартаменты Империя Москва-Сити – одно из самых удачных приобретений в Москва-Сити.

На 33 – 41 этажах этого комплекса есть гостиница на 292 номера. А вот на 41 этаже имеется высотное лобби с рестораном, скай-баром. Башня имеет отличные панорамные виды на многие исторические районы, на центр Москвы. Оттуда хорошо виден и Кремль, и Москва-река, и Воробьевы горы, и даже Кутузовский проспект.

Во втором фронтальном здании этого многофункционального комплекса разместились торговые залы, развлекательный комплекс, паркинг. В купольном здании размещен большой торговый комплекс.
На территории Западного порта будет построен жилой комплекс
На территории Западного порта будет построен жилой комплекс
Один из блогеров Твиттера Джон пишет: «Жителям этого района Москвы повезло, ведь рядом находится такой многофункциональный комплекс».

По мнению редакции uznayvse.ru, многие жители довольны, что возле Москвы-Сити появится новый элитный жилой комплекс.