В Киеве жизнь в 2 раза дешевле, чем в Москве

Столица Украины занимает пятнадцатое место в списке пятидесяти наиболее дорогих, а также дешевых городов мира для иностранных туристов.

По некоторым данным аналитиков, в Киеве каждый иностранный турист сможет прожить всего на 100 долларов США почти 4 дня. В данную сумму включают проживание - 9,9 долларов, проезд - 0,49 долларов, еду – 17 долларов, осмотр столичных достопримечательностей – всего 2 доллара. В Киеве путешественникам сегодня начали продавать популярные карты скидок city card, по которым туристы смогут бесплатно посетить музеи, выставки, а также экскурсии. Картой пользуются при поселении в отели. В ресторанах Киева также используются карты скидок. Приблизительная стоимость карты на человека обходится в 200 гривен на три дня, а на четырех человек – 400 гривен. Кстати, City Card успешно работают в Нью-Йорке, Париже, Риме, Лондоне, Берлине и Мадриде. Так, путешествуя с этой картой, иностранец-турист получит непременно высокий статус гостя конкретного города, а также высококачественный туристический сервис.
Иностранцам Киев обойдется в 2 раза дешевле, чем Москва
Иностранцам Киев обойдется в 2 раза дешевле, чем Москва
Так, самым дорогим городом оказалась столица Норвегии Осло. Там на сто американских долларов можно жить только пол дня. Самый дешевый - индийский Гоа, так как на ту же сумму можно нормально жить целых 9 дней.

Для справки, в Москве, например, на эти деньги можно жить 2 дня. Москва, таким образом, занимает 30 строчку этого рейтинга. За единицу измерения специалисты брали число дней, в течение которых в конкретном городе можно прожить именно на сто долларов. И получив некоторые результаты, их эксперты сравнили с данными прошлого года.
В Киеве турист сможет прожить на 100 долларов почти 4 дня
В Киеве турист сможет прожить на 100 долларов почти 4 дня
Один из блогеров Твиттера Тияна пишет: «Отдыхала в Украине. Прекрасно провела время».

По мнению редакции uznayvse.ru, именно в Украину в последнее время стремятся попасть иностранные туристы.