В интернет-магазинах в кредит мужчины покупают чаще женщин

62% всех покупателей в интернет-магазинах в кредит составляют мужчины, а 38% - женщины. В настоящее время интернет-магазины стремительно развиваются и каждый день открываются все новые. Конечно, совершать покупки выгоднее через Интернет, чем в обычном магазине. Сейчас, с ростом конкуренции в сфере интернет-торговли, онлайн-магазины проводят акции, распродажи, предоставляют скидочные купоны и т.д., в связи с чем стало еще выгоднее покупать в интернет-магазинах. Так, существует сайт Podeshevke.com, который предоставляет бесплатные промокоды для покупки со скидкой в одном из магазинов, с которыми сотрудничает сервис. Здесь уже активно более 550 акций и количество акций растет постоянно. Также сайт сотрудничает с более, чем 100 магазинами.

Средний возраст мужчин-покупателей составляет 30 лет, и 39% из них состоят в браке, примерно столько же получили высшее образование. Кроме этого, средний доход этой категории покупателей составляет 45 тысяч руб.

Данный портрет покупателя получил банк ТКС ("Тинькофф Кредитные Системы"), когда проанализировал поведение клиентов "КупиВкредит". Полученная информация о возрасте, предпочтениях, доходах и других характеристиках клиентов помогут интернет-магазинам определить, на каких людей ориентироваться для успешной реализации товаров в кредит.
Тинькофф Кредитные Системы
Тинькофф Кредитные Системы
Наиболее часто (31,9%) посетители интернет-магазинов покупают в кредит сотовые телефоны и смартфоны, компьютеры и ноутбуки берут в кредит 24,6% покупателей, видео- и фототехники – 11,7%, телевизионную технику – 10,2% и авто-товаров – 6,4%.

Дмитрий Юдин, глава отдела электронной коммерции ТКС так отозвался о полученном портрете покупателей: "Как правило, все заранее оценивают параметры и модель телефонов или компьютеров, так что для покупки посещать магазин не обязательно. Поэтому именно на этот товар приходится львиная доля всех онлайн-кредитов у нас через сервис "КупиВкредит". Сейчас набирают обороты продажи товаров и других категорий: активное развитие интернет-торговли одеждой и обувью также даёт все более высокие результаты". Отметим, что "КупиВкредит" сотрудничает с более 500 онлайн-магазинами, с "Евросеть",ENTER, "Сотмаркет", NOTIK, ТАОВАО.ru и с другими. Банк ТКС самым первым в интернет-торговле России начал предоставлять кредиты с помощью веб-приложения "КупиВкредит".

Редакция "Uznayvse.ru" также считает, что приобретать товары в интернет-магазинах очень выгодно.