В Архангельске откроют новые детсады

В Архангельске активно занимаются строительством и реконструкцией новых детсадов.

В Архангельске в округе Майская горка сейчас ведут работы по реконструкции здания для размещения там детсада на двести двадцать мест. Об этом сообщили в информационном центре мэрии Архангельска.
В Архангельске откроют новые детсады
В Архангельске откроют новые детсады
В здании, расположенном на улице Осипенко, дом 7 корпус 2 ведут масштабный ремонт. Стоимость работ по ремонту этого объекта составила более 66,5 миллионов рублей. В настоящее время тут задействовано было 30 человек. К началу мая в здании планируют завершить демонтаж перегородок, выполнить перепланировку всех помещений в соответствии с требованиями данного проекта. Также собираются утеплить чердак, залить кровлю современными материалами. К началу лета здесь будут уже смонтированы системы вентиляции, канализации, водопровода. На первом этаже в групповых помещениях смонтируют теплые полы, в здании заменят окна, выполнят новые вентилируемые фасады.

Добавим, вскоре введут в эксплуатацию новый детсад в Северном округе Архангельска. Сейчас разрабатывается проект строительства детсада в Соломбале.
В Архангельске активно занимаются строительством новых детсадов
В Архангельске активно занимаются строительством новых детсадов
Редакция сайта uznayvse.ru напоминает, в Архангельске в ближайшие 2 года создадут около 2 400 новых мест в детсады. Это позволит почти полностью ликвидировать в областном центре очереди в сады для детей от 2 до 7 лет.