Уральским фермерам не хватает земель

Фермерство в Екатеринбурге развивается активными темпами.

В 2012 году число фермерских хозяйств Свердловской области увеличилось на 16 и составило 724. Годовых субсидий было выдано на общую сумму 340 млн. рублей. Тем не менее, фермеры жалуются на проблему покупки земель в Екатеринбурге и его окрестностях. Фермер-птицевод Алексей Воложанин указал на то, что рост числа хозяйств замечен только в Свердловской области, но в Екатеринбурге эта цифра составила только 7.
В уральской столице развивается животноводство
В уральской столице развивается животноводство
«Проблемой остается покупка земель в Екатеринбурге и его пригородах. Фактически земля имеется, пустая и постоянно зарастающая. Но юридически она кому-то принадлежит. Покупать землю, которая расположена далеко от города, а потом заниматься на ней фермерством, экономически не выгодно», - заметил птицевод. Основная доля всех фермерских хозяйств Свердловской области занимается выращиванием зерновых культур, овощей, картофеля, заготовкой сена. Но сейчас, кроме растениеводства, фермеры активно осваивают животноводство.
В уральской столице развивается животноводство
В уральской столице развивается животноводство
Тот, кто мечтает об участке земли под Екатеринбургом или в Свердловской области, может выбрать его согласно своим финансовым возможностям тут. Специалисты проконсультируют своего клиента по всем вопросам, касающимся покупки собственной территории, на которой можно заниматься как фермерским хозяйством, так и строительством дома или дачи.
Фермерам не хватает земли
Фермерам не хватает земли
«Если количество фермерских хозяйств растет, значит, фермеры имеют вполне комфортные условия для развития бизнеса. Предприниматели получают все виды господдержки, предусмотренные для сельхозпроизводителей, - цитирует Интернет министра АПК и продовольствия региона Михаила Копытова.

Редакция «Uznayvse.ru» надеется, что и проблема земель для фермеров в уральской столице и области тоже будет решена.