Уфа лидирует по стоимости готового жилья в России

Удорожание квартир имеет свою причину.

Во втором полугодии 2012 года Уфа заняла второе место в России по росту цен на рынке готового жилья. Столицу Башкортостана обогнал лишь Нижний Новгород, где наблюдался рост в 21 %. Что касается Уфы, то здесь квартиры вторичного рынка подорожали в среднем на 20 %. На сегодня квадратный метр недвижимости обойдется желающим купить здесь жилплощадь в 61,9 тысяч рублей.
Уфа строит ударными темпами
Уфа строит ударными темпами
Анна Березина, глава агентства Avito Недвижимость, заявила о том, что Башкортостан и Нижегородская область с сравнении с другими российскими регионами демонстрируют активно растущую покупательскую способность проживающего здесь населения. В последние несколько лет в этих городах развернулось строительство крупных жилых комплексов, именно поэтому первичный и вторичный рынки пополнились и продолжают пополняться новыми предложениями вполне качественного и комфортного жилья.
Уфа растет и хорошеет
Уфа растет и хорошеет
Что касается туристов, которых привлекает этот красивый город, то, чтобы ознакомиться с достопримечательностями столицы Башкортостана, можно снять квартиры посуточно в уфе недорого. Это подходящий вариант и для тех, кто приехал в командировку, и просто для гостей.

«Что удивительного в активном строительстве в Уфе? Это все-таки столица республики. Она должна расти и развиваться», - считает пользовательница Твиттера.

Редакция «Uznayvse.ru» рада за жителей вышеперечисленных городов, у многих из которых появилась прекрасная возможность отпраздновать новоселье.