Стоимость пластиковых окон

Пластиковые окна сегодня – скорее необходимость, чем привилегия. С каждым днём на рынке появляется всё больше производителей, что создает большую конкуренцию. Этот фактор положительно сказывается на непосредственных покупателях, ведь в погоне за клиентами производители стараются улучшить качество производства. Появляются всё новые модели окон по более доступным ценам. И если ещё десятилетие назад они не вписывались в бюджет среднестатистической семьи, то сегодня их могут позволить себе даже государственные дошкольные учреждения с ограниченным бюджетом.

Детали

Пластиковые окна подойдут любому дому и учреждению. Они могут быть выполнены в разных формах, с разным уровнем защиты от шума и теплоизоляции. Заказчик может учесть все необходимые детали еще на стадии заказа. Компания «Пласток» предоставляет своим клиентам удобный сервис - калькулятор пластиковых окон, благодаря которому можно легко подобрать пвх профиль, который подойдет вашему бюджету и комфорту.

Говоря о цене пластиковых окон, мы говорим, прежде всего, об использованных материалах. В доступности пластика не приходится сомневаться. Этот материал используется для рамы и откосов, а также фурнитуры. Внутренний механизм открывания содержит небольшие детали из стали, уплотнитель и газ в качестве заполнителя камер. Сталь может немного увеличить стоимость окна. Но её небольшое количество в конструкции не приведет к очень высокой стоимости. Уплотнитель может быть трех типов, самый доступный из которых – «черный» уплотнитель из резины. «Белый» и «серый» аналоги не намного дороже резинового варианта, но более эластичны. Ну, а газ и его небольшое содержание в камерах также не сильно увеличивает общую стоимость всей конструкции. Таким образом, можно убедиться в том, что пластиковые окна являются доступным решением для самого широкого круга покупателей.

Установка

Не стоит забывать о том, что установка в большинстве случаев входит в стоимость конструкции. Это также экономит средства потребителя, выбравшего именно пластиковые окна. Воспользовавшись услугой бесплатного вызова замерщика компании «Пласток», установка пройдет в кратчайшие сроки, качественно и надежно. Вне зависимости, будет ли это небольшое окно над входом в частный дом или остекление балконов на большой высоте – специалисты компании «Пласток» в любом случае произведут качественный герметичный монтаж.