Статистика: Юристы и экономисты по-прежнему востребованы на рынке труда

Число вакансий для молодых специалистов всего за год увеличилось почти на 40%.

По данным одного из известных интернет-порталов, количество вакансий для молодежи всего за год увеличилось на 38%. Максимальный прирост вакансий зафиксирован в таких отраслях, как промышленность, логистика и туризм. Большая часть вакансий относится к сфере продаж — это 38,6%. 10% предназначены для тех, кто планирует проявить себя в банковской сфере. На административные позиции предлагается 5,8% вакансий для молодежи.
Рынок труда ждет молодых специалистов
Рынок труда ждет молодых специалистов
Аналитики проанализировали резюме студентов, занятых поисками работы. Статистика показала, что большинство из тех молодых людей, кому требуется рабочее место, учатся на специальностях "Финансы и кредит", "Менеджмент" или "Экономика и управление". В ТОП-10 числятся юристы. Эксперты попросили и работодателей составить список до 30-ти специальностей, которые будут ими востребованы в ближайшие пять лет. Вопреки мнению о том, что современный рынок труда перенасыщен юристами и экономистами, практически каждый работодатель включил эти специальности в список.
Профессия юриста по-прежнему перспективна
Профессия юриста по-прежнему перспективна
Востребованность юристов переоценить сложно. Жизнь такова, что конфликты из области семейного, административного, жилищного права зачастую не получается разрешить в досудебном порядке. В этом случае помогает представительство в арбитражном суде опытных юристов, которые способны быстро и качественно обеспечить защиту интересов своего клиента. Кроме того, в Интернете немало сайтов, обратившись на которые, можно бесплатно получить качественную юридическую консультацию онлайн.
Экономисты также востребованы
Экономисты также востребованы
«Учитывая наше несовершенное законодательство, юристы вряд ли когда-то будут невостребованными…», - замечает пользователь соцсети «ВКонтакте».

Редакция «Uznayvse.ru» желает молодым специалистам удачи в поисках хорошей работы.