Спрос на новые квартиры Подмосковья увеличился на 38%

За последний год цена за 1кв.м. выросла в долларах на 12,8% в среднем. В декабре прошедшего года количество выставленных на продажу квартир возросло на 41,3 процента относительно декабря 2011-го года и почти достигло 30 тысяч.

Количество новостроек в то же самое время осталось в продаже без изменения. Прирост количества квартир одновременно с сокращением числа новостроек объясняется увеличением масштабов строящихся объектов. Как утверждают аналитики "Эталон-Инвест", в дальнейшем количество продаваемых квартир по-прежнему будет возрастать. Но многие потенциальные покупатели предпочитают приобрести не квартиру в многоквартирном доме, а купить дом в раменском районе.

Как уже известно, в 2012-ом году спрос на подмосковные новостройки вырос на 38 процентов. Было заключено 68,5 тысячи Договора Долевого Участия (ДДУ), а наибольший пик спроса наблюдался в декабре 2012-го года и достиг 7,6 тысячи Договоров ДУ.

Цена за один кв. метр в среднем значении в декабре прошлого года составил 70 421 рублей, то есть на 5,8 процента выше стоимости квадратного метра в декабре 2011-го г.
Жилой дом. Раменский район
Жилой дом. Раменский район
Редакция "Uznayvse.ru" считает, что повышение цен на новые квартиры в Подмосковье вызвано повышенным спросом на жилье именно в этом регионе.