Сочи занимает шестое место в рейтинге дорогого жилья в России

После Олимпиады цены на недвижимость станут еще больше.

Если вам надоело тусоваться в шумной московской подземке среди злобной толпы вечно спешащих людей, то вас уже давно ждет на теплом черноморском побережье романтический город Сочи, где на каждом метре встречаются широко и дружелюбно улыбающиеся вам люди.

Синее небо, бескрайнее море, теплый климат субтропиков и даже жаркое дыхание приближающейся Олимпиады сделали недвижимость в Сочи заветной мечтой многих и поставили этот чудесный край на шестую строчку рейтинга городов с самым дорогим жильем России.
Дома в Сочи растут, как грибы
Дома в Сочи растут, как грибы
Этот важный список составила Российская гильдия риэлторов. Согласно их подсчетам, самым дорогим квадратный метр по-прежнему остается в Москве – почти 186 тыс. рублей. На втором месте Санкт-Петербург. Третью строчку занимает Хабаровск. В Сочи, который находится на шестом месте, стоимость одного квадратного метра жилья равняется 66,9 тыс. рублей.
В Москве самая дорогая недвижимость
В Москве самая дорогая недвижимость
За пять последних лет квадратный метр в Сочи подорожал на 20%. Этот бум случился после провозглашения Сочи столицей Олимпийских игр 2014 года. Аналитики считают, что после проведения Олимпиады цены на недвижимость в городе-курорте вырастут на 12 – 15%. «Сочи – самый прекрасный город России. Хочу уехать туда, каждый день видеть красоту и наслаждаться ею, мне надоело лето в два месяца и суровые зимы в Сибири», - пишет Галина Р. в социальных сетях.
Город Сочи ждет своих новых жителей
Город Сочи ждет своих новых жителей
В одной известной песне Игорь Корнелюк поет:

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи,
Вместе с Олей, "дамой треф",
Но судьба пока не хочет
Мне двух карт открыть секрет.
После Олимпиады жилье в Сочи подорожает
После Олимпиады жилье в Сочи подорожает
Редакция Uznayvse.ru, в отличие от судьбы-злодейки, раскрывает вам все карты и благословляет: «Вперёд в Сочи!».