Со следующего года в России увеличится количество качественных окон

Глава российского правительства Дмитрий Медведев предлагает ввести новые нормативы качества в строительстве.

Премьер-министр Дмитрий Медведев предложил ввести в строительную практику новые нормативы, которые будут работать на повышение качества строительных работ, в том числе, и на установку окон. Минпромторга РФ должно подготовить новые нормативы к 1 мая 2013 года. После таких нововведений строительные организации будут нести ответственность не только после того, как возведенный ими объект будет сдан в эксплуатацию, но в течение всего времени существования постройки.
Дмитрий Медведев выступает за введение новых строительных нормативов
Дмитрий Медведев выступает за введение новых строительных нормативов
Строители ответят за эксплуатационные характеристики дверей, окон, остеклений и прочих светопрозрачных конструкций. И это совсем неплохо, особенно если учесть многочисленные жалобы новоселов по всей России на большое количество недостатков установленных пластиковых окон вроде продувания или конденсата. Кроме того, в отечественном массовом строительстве повсеместно распространилась практика вставлять при строительстве окна ПВХ низкого качества. Так что новоселы, переезжая в новую квартиру, прежде всего, начинают менять окна на новые, более совершенные. Потому инициатива премьера коснется не только качества установки, но также качества самих окон.
За качество окон ответят строители
За качество окон ответят строители
Пластиковые окна - надежные, долговечные, красивые, - давно стали неотъемлемой частью любого дома. Они подходят практически под любой фасад и служат владельцу дома в течение многих лет. Именно от их качества зависит атмосфера любого жилища.

«Ну, наконец-то за строителей взялись всерьез. Очень вовремя», - замечает один из обитателей Сети.

Редакция «Uznayvse.ru» одобряет действия премьера и считает, что данная инициатива заставит строителей добросовестно подходить к выполнению своих обязанностей.