Ситуация с водоснабжением в Сочи полностью нормализовалась

На днях тысячи абонентов в городе Сочи остались без капли воды.

На протяжении последних нескольких дней в Сочи складывалась чрезвычайно неприятная ситуация с водоснабжением. Тысячам сочинцев и гостям курорта пришлось обходиться без воды из-за аварии на водоводе.

Как сообщили в «Сочиводоканале» 31 августа, все аварийно-восстановительные работы уже окончены. Но для того, чтобы в полностью отрезанных от водоснабжения районах, таких как Адлер, Кудепс, Хосте, Бытх и Светлана снова заработала система в полную мощность, необходимо некоторое время. Причина этого заключается в том, что протяженность водовода довольно большая – более 15 километров. С горячей водой ситуацию исправили довольно быстро. Чтобы проводить самый точный расчет водо-водяного подогревателя используются компьютерные программы, которые направлены на выдачу точных данных.

Имея точное техническое задание, специалисты компании «ЦЭЭВТ» смогут произвести наиболее точный расчет водо-водяного теплообменника за счет обновленного программного обеспечения. Стоит отметить, что отремонтированная система водоснабжения наполняется поступательно – начиная от Адлера и далее к центру города.
Сочи стал самым популярным курортом в 2013 году
Сочи стал самым популярным курортом в 2013 году
Даже к самым удаленным от резервуаров домам вся вода доходит с небольшим отставанием во времени. В ближайшие дни планируется устранить мелкие перебои с водоснабжением в некоторых районах города. Но в целом ситуация относительно стабильная.

Редакция сайта "uznayvse.ru" считает, что ремонтные бригады довольно быстро исправили сложившуюся в городе Сочи ситуацию.