Сбербанк занял лидирующие позиции в брокерском рейтинге

По данным Московской биржи, Сберегательный банк стал самым крупным розничным брокером страны. Сбербанк постоянно упрочивает свои позиции на российском рынке, не забывая при этом о создании комфортных условий, способствующих привлечению клиентов. К примеру, сбербанк онлайн личный кабинет пользуется у россиян большим спросом. Управление банковскими картами и вкладами, совершение платежей в системе Интернет, а также возможность постоянно контролировать банковские операции привлекает миллионы наших соотечественников.

Именно поэтому нет ничего странного в том, что Сбербанк занял лидирующие позиции среди российских розничных брокеров. В ноябре текущего года банк насчитал тринадцать тысяч активных клиентов, а именно тех людей, которые в месяц совершают не менее одной сделки. Официальные данные говорят о том, что Сбербанк смог сместить с лидерских позиций крупнейший инвестиционный холдинг России Финам.
Сбербанк стремится упрочить свои позиции
Сбербанк стремится упрочить свои позиции
«Финам много лет был лидером, но теперь начинает сдавать свои позиции, уступая Сбербанку. Количество клиентов, обслуженных в нем в ноябре, равняется 12,2 тысячам, БКС также уступает Сбербанку, занимая в рейтинге третье место», - пишет обитатель соцсети Твиттер.

На обслуживании в Сбербанке находится более 170 тысяч брокерских счетов, в то время, как Финам не дотягивает до 120 тысяч.

Редакция сайта uznayvse.ru отмечает, что биржевые брокеры, являясь участниками рынка ценных бумаг, имеют лицензию ФСФР. Они наделены правом проводить сделки от имени клиента и за его деньги заключать сделки купли-продажи ценных бумаг. Вознаграждением являются комиссионные.