Сбербанк предоставит кредит в 620 млн. рублей на реконструкцию уфимского аэропорта

С помощью кредитования будут решены многие важные вопросы работы аэропорта.

Сбербанк России откроет Международному аэропорту «Уфа» невозобновляемую кредитную линию на десятилетний срок. Эти средства будут потрачены на разработку проекта возведения международного терминала, имеющего пропускную способность 500 пассажиров в час, а также на инфраструктуру аэропорта.
Сбербанк кредитует уфимский аэропорт
Сбербанк кредитует уфимский аэропорт
Пропускная способность международного терминала в аэропорту Уфы с 200 до 500 человек в час заложена в генеральный план развития аэропорта сроком до 2030 года. Так как в Уфе планируется проведение всемирных саммитов в 2015 году, обновление терминала ускорилось. При помощи средств федерального бюджета реконструируют аэродромную площадку. На эти цели Росавиацией выделено 2,3 млрд. рублей.

Кредитование физических лиц в столице Башкортостана также развивается очень активно. Центр онлайн кредитования Уфы позволяет быстро и легко оформить кредит, не выходя из дома. Потребуется лишь компьютер и выход в Интернет.
Международный аэропорт «Уфа»
Международный аэропорт «Уфа»
«При проведении конкурса уфимское отделение Сбербанка РФ предложило самую привлекательную процентную ставку, составляющую 10,75% годовых. Что касается первоначальной ставки, предложенной участвовавшим в конкурсе банками, то она составляла 13,5%», - цитирует Интернет официального представителя Сбербанка РФ.

Редакция «Uznayvse.ru» надеется, что деньги, выделенные на реконструкцию аэропорта, пойдут строго по назначению.