Самый популярный напиток после воды

Как вы считаете, какой напиток самый популярный в мире после воды? Многие считают, что это пиво. Однако нет!

Самый популярный и употребляемый напиток в мире - чай. Думается, что он есть в каждом доме, что каждый человек когда-нибудь его пробовал. Почему же он так популярен?
Самый популярный и употребляемый напиток в мире - чай
Самый популярный и употребляемый напиток в мире - чай
Выделяют три причины популярности.
  1. Вкус, аромат. Существует огромное множество сортов и видов этого прекрасного напитка, каждый из которых обладает индивидуальными качествами. Один имеет крепкий, терпкий привкус, другой - мягкий, третий вообще сложно описать! Благодаря своему аромату, во время чаепития создается неповторимая атмосфера.

  2. Целительные, бодрящие, успокаивающие свойства. Известно, что издавна чай пили ради оздоровления. Древние целители лечили больных именно травами и чаями. Кстати говоря, большинство сортов содержит кофеин. Поэтому этот напиток часто пьют по утрам. Самый утренний чай - Пуэр. Он способен взбодрить не хуже, чем кофе. С другой стороны, многие сорта имеют успокаивающие свойства. Их пьют вечером перед сном.

  3. Традиции и обычаи. В Китае и Японии чай высоко почитают. Ни одна деловая встреча не обходится без чаепития. Для проведения церемонии используют специальные наборы для чайной церемонии. В этих странах очень богата чайная культура. Большинство самых знаменитых сортов (Пуэр, Да Хун Пао, Те Гуаньинь) растут именно там. К тому же, китайцы умеют хорошо хранить чай и создавать самые грамотные условия хранения. Тот чай, который продается в розничных магазинах России, в 90% случаев хранится неправильно и теряет подлинные вкусовые качества.


Женщины! Чай - природное средство для похудения! Это действительно так. В Древнем Китае ожирение лечили (впрочем, как и все остальное) заваром из трав.

В чае есть свой необычный дух, который может постичь не каждый. Существует философия, которая гласит, что чай - это путь к гармонии и очищению (как внутреннему, так и физическому).

Спасибо за прочтение! Всем приятного чаепития!