Рынок продаж недвижимости в Болгарии возрос на 12%

С начала этого года по июнь месяц объем продаж жилья в Болгарии возрос уже на 12 % в сравнении с похожим периодом в 2012 году.

Число зарегистрированных сделок купли-продажи объектов недвижимости в Болгарии только в первом полугодии 2013 года составило 100 000, а в тот же самый период в прошлом году – эта цифра равнялась 92 000. Многие эксперты говорят, что этот рост сделок сегодня обусловлен заметным увеличением продаж сельскохозяйственных земель в этих регионах.

Стоит сказать, что Солнечный берег в продаже выгодной недвижимости пользуется сегодня большим спросом. Солнечный берег в Болгарии является наиболее крупным курортным комплексом, он предлагает туристам оптимальные условия для развлечений и занятий спорта. Также многие инвесторы из России, Греции и Украины сегодня скупают недвижимость в Болгарии.
Объем рынка недвижимости Болгарии возрос на 12%
Объем рынка недвижимости Болгарии возрос на 12%
Как отметили опытные специалисты рынка недвижимости, в пяти крупнейших болгарских городах страны объем рынка за такой период возрос в среднем примерно на 12%. Лидером по росту числа сделок оказался Пловдив. Так, за первое полугодие этого года тут было зарегистрировано почти 6 000 сделок, это на 19% больше, чем за тот же самый период в прошедшем году. Зафиксировано также увеличение количества сделок в Варне, Софии и Бургасе. Здесь рост объема рынка недвижимого имущества составил 13%, 11% и 10% соответственно.
Лидером по росту числа сделок купли-продажи оказался Пловдив
Лидером по росту числа сделок купли-продажи оказался Пловдив
Один из блогеров Твиттера Тагирк пишет: «В Болгарии стало очень выгодно покупать дома, квартиры».

По мнению редакции uznayvse.ru, сейчас многие иностранцы скупают недвижимость Болгарии, так как это, как правило, очень выгодное дело.