Рынок недвижимости: В центре Екатеринбурга подорожало жилье

Согласно статистике, темпы роста высокими не назовешь.

Если касаться официальных данных, за последний месяц стоимость "квадрата" вторичного жилья, расположенного в центре города, составила 97000 рублей. На вторичном рынке цены на квартиры растут, но довольно незначительно. За месяц цена на квартиры, находящиеся в уральской столице, увеличилась на 0,5%. Тем не менее, отдельные сегменты рынка фиксируют довольно резкие корректировки имеющихся средних показателей. Так как в центре Екатеринбурга часто выставляются на продажу квартиры большой площади с высокой ценой «квадрата», за последний месяц цена такого жилья здесь увеличилась более, чем на 1,5%, составив 97056 рублей за один кв. метр.
Квартиры в Екатеринбурге
Квартиры в Екатеринбурге
Надо отметить интересный факт: самая дорогая квартира Екатеринбурга оценена в небывалую сумму: 98 млн. рублей. Четырехкомнатные апартаменты площадью 289 кв. метров расположены на 38-м этаже элитного дома на ул. Февральской революции. По соседству расположены здания городского правительства. В квартире нет мебели, но присутствуют качественная отделка от застройщика и панорамное остекление, открывающее вид прямо на центр Екатеринбурга.
Вторичное жилье в центре подорожало
Вторичное жилье в центре подорожало
Что касается аренды жилья, то здесь потребителю открывается большой простор выбора. Чтобы снять квартиры посуточно в Екатеринбурге, достаточно зайти на специализированные сайты, где представлена широкая база различной недвижимости уральской столицы. Здесь можно выбрать жилье согласно своим финансовым возможностям и месторасположению, которое будет максимально удобным для арендатора. Такие электронные площадки становятся очень популярными, поскольку позволяют избежать пользователю лишних хлопот.
Аренда квартир пользуется спросом
Аренда квартир пользуется спросом
«Если сравнить цены элитного жилья в Екатеринбурге с элитной недвижимостью обоих столиц нашей страны, то они будут практически равными», - замечают аналитики.

Редакция «Uznayvse.ru» напоминает, что в любом случае престижность проживания в уральской столице не вызывает сомнений у жителей России.