Рынок недвижимости: Более 20% жилья Украины в 2013 году построено в столице

Эксперты подсчитали, что более 20% жилья Украины в 2013 году построили именно в Киеве.

Из общего числа недвижимости, построенной в Украине в 2013 году, более всего - 20,9% возвели именно в Киеве. Об этом недавно сообщили в Госслужбе статистики Украины.

А на втором месте по числу введенной недвижимости стоит Донецкая область, это 12,7%. Больше, чем в иных регионах, построили жилье в Днепропетровской области - 8,4%, Харьковской области - 6,3%, Одесской - 6,7% жилой недвижимости.
Более 20% жилья Украины в 2013 году построили в Киеве
Более 20% жилья Украины в 2013 году построили в Киеве
Эксперты отметили, что сегодня есть такие базы данных, которые являются лидерами на современном рынке информационных услуг по недвижимости Украины. Услуга "База данных недвижимости" в настоящее время является незаменимым инструментом в работе совершенно любых агентств, риэлторов, а также всех тех, кто хочет приобрести или же арендовать недвижимость в Украине без посредников. С помощью ее можно получить полную базу данных с телефонами хозяев жилья. Обычно в таких базах содержится только актуальные предложения, которые ежедневно обновляются.

Стоит напомнить, по итогам 2013 года ХК "Киевгорстрой" возвел огромное количество «квадратов» недвижимости. "За последний только квартал 2013 года ХК "Киевгорстрой" сумел успешно ввести в эксплуатацию больше 160 000 квадратных метров. А в целом, в 2013 году мы гордимся нашей производственной мощностью, она составила, кстати, 361 557 «квадратов». Для сравнения, в 2012 году было построено 259 125 квадратных метров", - рассказал президент "Киевгорстроя" господин Кушнир.

По мнению uznayvse.ru, в Украине сегодня нужно увеличивать темпы строительства жилья во всех городах. Строительство коммерческой недвижимости также нужно развивать.