Россия предоставила Италии скидку на газ

Российский "Газпром" предложил Италии купить газ со скидкой 7% от стоимости. Так, итальянская нефтегазовая компания с названием "Eni S.p.A" все-таки добилась от "Газпрома" скидки на текущий год.

"Мы договорились с Россией о том, что в этом году компания предоставит скидку на газ", - говорит глава "Eni" господин Паоло Скарони. И глава компании "Газпром" Алексей Миллер также подтвердил это.

Как рассказал глава экспортного подразделения концерна Газпромэкспорта господин Александр Медведев, компания "Газпром" предоставил концерну "Eni" скидку в размере "менее 7%". "Мы договорились уже на этот год. Только произвели корректировку цены, и переговоры будут сразу продолжены в рамках комплексного подхода", - говорит Александр Медведев.

Понижению цены на газ предваряла череда переговоров между этими компаниями. Компания "Eni" в феврале прошлого года инициировала третий раунд официальных переговоров по пересмотру условий долгосрочного договора на поставку газа с "Газпромом".
Россия предоставила Италии скидку на газ
Россия предоставила Италии скидку на газ
Добавим, что в июле в России должна опять возобновиться программа льготного автокредитования. И рассказал об этом недавно глава Министерства торговли сам Денис Мантуров. «Мы сейчас с учетом инфляции увеличили сумму сделок с 600 000 до 700 000 рублей. Скидка на приобретение авто составит 2,3% по отношению к самой ставке рефинансирования Центробанка. Программа после уже окончательного решения Правительства будет принята в июле месяце», - говорит Мантуров.

Один из блогеров Твиттера Илья пишет: «Разве малая скидка – 7%? По-моему, эта скидка достойная. Вообще, россияне, как и многие другие жители иных стран, очень любят сами покупать все дешевле, да и продавать стараются товары по низким ценам. Главное, чтоб не было убытка».

По мнению редакции uznayvse.ru, несмотря на частое снижение уровня минимального годового контрактного количества, с самого начала кризиса в мировой экономике компания "Eni" ни одного разу не выполняла обязательства типа "бери или плати".