Росреестр открыл новый сервис

Работа с документацией по недвижимости стала намного проще.

Информация из Единого государственного реестра прав теперь стала доступнее. Причина тому – появление нового сервиса официального сайта Росреестра под названием «Запрос к информационному ресурсу». Он будет предоставлять возможность пользователям, у которых есть ключ доступа, проводить поиск информации и просматривать общедоступные сведения об объектах недвижимости, кроме того, запрашивать и копировать сведения ограниченного доступа (как правило, в рамках выписки из ЕГРП) об интересующем его объекте недвижимости.
Работа с сервисом будет платной
Работа с сервисом будет платной
Стояние в очередях при оформлении документов на недвижимость отнимается много сил, нервов и времени. Но некоторые документы, например, выписка из егрп, могут быть заказаны через Интернет, что очень удобно и совсем недорого. Работать с данным сервисом смогут только пользователи с ключом доступа. Его можно получить при обращении в орган Росреестра, расположенный на территории региона. Услуга будет платной. Плата зависит от объёма предоставляемой информации. Для физлиц справочные данные о 100 объектах оцениваются в 250 рублей, о 1000 объектов – в 1000 рублей. Юридические лица будут пользоваться другими расценками: данные о 100 объектах обойдутся в 500 рублей, о 1000 объектов – в 2000 рублей.
Запрос к информационному ресурсу
Запрос к информационному ресурсу
«Пора сделать так, чтобы максимум документов на недвижимость можно было заказывать в Интернете», - пишет пользователь Твиттера.

Редакция «Uznayvse.ru» надеется, что в скором будущем так и будет.