Риелторы определили самые популярные места Подмосковья в плане жилой недвижимости

Рост спроса на областную недвижимость вскоре приведет к тому, что ее владельцы перестанут ездить в столицу. Подобные суждения высказываются большинством специалистов в сфере купли-продажи жилья. Живущим в Подмосковье просто незачем станет ездить в Москву. Развитие инфраструктуры достигло определенного пика. Люди начали понимать, что комфортную жизнь можно обеспечить за меньшие деньги.

В прошлом году, число сделок по обмену жилья в столице на квартиру в области увеличилось на 30%, продажа квартир в Лобне, Балашихе, Королеве, Подольске и других городах Подмосковья тоже существенно возросла. Особенно популярны те места, где есть сообщение с центром посредством железнодорожного транспорта. В число самых дорогих городов сейчас входят Московский и Красногорск. Там цена за квадратный метр достигает 100 тысячи рублей, а то и вовсе превышает данную отметку.
Подмосковная недвижимость
Подмосковная недвижимость
«Популярность Подмосковья способствует развитая социальная и торговая инфраструктура, транспортная доступность и благополучная экология», - пишет пользователь соцсети Твиттер.

Эксперты утверждают, что самое популярное на сегодняшний день направление – запад Московской области. Автотрассы там обладают хорошими пропускными характеристиками, плюсом также является благоприятная экологическая обстановка.

Редакция сайта uznayvse.ru отмечает, что, по прогнозам специалистов, рост цен на подмосковную недвижимость пока будет держаться на одном уровне, благодаря большому количеству земли под застройку и значительным объемам возведения жилых объектов.