Продажа офиса: как провести оценку стоимости и кто поможет продать офис?

В начале любой предпринимательской деятельности лежит осознание простого факта: фирме необходим собственный офис. Тут консультируются клиенты и проводятся презентации, ведется аналитическая работа, и рождаются самые важные решения. По большому счету неважно, каким образом вы получите офис: арендуете его или купите, но, то, что без него не обойтись это факт.

Когда и зачем нужно проводить оценку стоимости офиса?

Учитывая темпы, с которыми рынок недвижимости наполнился предложениями о покупке и продаже офисов, неудивительно, что оценка офисов стала очень популярной услугой. Причин, чтобы провести оценку стоимости офиса довольно много, например: залога помещения, приватизации, передачи в аренду, продажи. Если вы не просто хотите продать офис, но и получить максимальную выгоду, вам необходимо предварительно внимательно изучить рынок спроса и предложения. При этом учесть все важные моменты, проще говоря, необходимо осуществить оценку помещения.

    Обычно для этого используют следующие ценообразующие факторы:
  • общая площадь помещения;
  • этаж расположения помещения;
  • наличие парковки;
  • наличие собственного входа;
  • в каком состоянии находится здание в целом.

В результате процедуры по независимой оценке офиса наша компания выяснит окончательную и достоверную стоимость, куда будут входить все значимые детали. По итогам результата оценки вы получите отчет, в котором будут содержаться все расчетные документы, использующиеся для определения рыночной стоимости офиса.

Возможно, ваша компания «выросла» из старого офиса, значит, пора подумать о покупке нового, и откладывать это мероприятие не стоит. Ведь рост цен с каждым днем становится все быстрее. Смущает цена? Не забывайте, что часть средств на приобретение нового офиса можно заработать, продав, ставшее тесным, офисное помещение.

Нужно срочно продать офис? Мы знаем, как это сделать!

Наша компания знает, какой вид сделок по коммерческой недвижимости пользуется самой большой популярностью. Именно поэтому специалисты нашей компании помогут продать ваш офис максимально быстро и на самых выгодных условиях. Конечно же, рчеь идет об услуге по продаже офисов коммерческого назначения. Специализация нашей компании – это продажа коммерческой недвижимости, и мы осуществляем продажу офисов с самыми разнообразными характеристиками.

Мы поможем продать ваш офис с соблюдением всех нюансов, которые присутствуют в этой сфере. Ежедневный мониторинг рынка недвижимости позволяет быть в курсе ситуации, которая сложилась на сегодняшний день, а это значит, что мы сможем подобрать вам достойный вариант в самые кратчайшие сроки. Обширная база объектов позволяет нашим специалистам сделать продажу коммерческой недвижимости делом легким и максимально быстрым. Мы обеспечиваем юридическое сопровождение во время покупки или продажи офисов, это выступает своеобразной гарантией и обеспечивает прозрачность операций. Время – деньги, поэтому не растрачивайте его напрасно, обращайтесь к профессионалам!