При строительстве дома - проект деревянного дома в подарок!

Деревянный дом для Руси – традиция. В нашей лесистой местности по-другому быть и не могло.

И потому даже старинная крестьянская усадьба выглядит как произведение искусства.

Со временем дома из дерева стали не такими популярными. Богатые возводили для себя каменные хоромы. Из камня начали строить церкви и дворцы. Казалось, о дереве забыли. Но сегодня загородное деревянное строительство снова входит в моду. Многие строительные компании предлагают возвести рубленый или деревянный дом из оцилиндрованного бревна. Как правило, в большинстве из них есть архитектурные подразделения, и если Вы закажите возведение жилья, Вам предположат типовые бесплатные проекты деревянных домов, разработанные специалистами компании. В каталоге компании есть несколько вариантов таких проектов для возведения домов различной площади, этажности и с различными фасадами. Опытные архитекторы, выслушав Ваши требования к загородному жилью, подскажут, какой из проектов больше всего Вам подойдет, а при необходимости, и скорректируют его в соответствии с Вашими замыслами.

Многие могут подумать, что дешевый или бесплатный проект однозначно плохой. Это не совсем так. Большинство бесплатных проектов деревянных домов отличаются своей оригинальностью и тщательностью дизайнерского оформления. Как правило, у каждой компании есть свои «фирменные» проекты. Как бы мы не кичились своей индивидуальностью, большинство из нас, как правило, хотят «построить дом, как у соседа, только немного лучше». Это знают и архитекторы. И разрабатывая типовой проект, они учитывают и существующие тенденции в современной строительной моде, и новинки бытовой техники, которые со временем становятся обязательными в каждом доме.

Вам также могут бесплатно предложить проект жилья, который архитекторы компании раньше уже изготовляли по индивидуальному заказу. Несколько штришков, и Вы тоже будете иметь оригинальный индивидуальный проект, который еще ни разу не повторялся и в будущем не повторится. К тому же, строительных компаний существует огромное множество, и каждая из них имеет свои типовые проекты. Так что вероятность увидеть на соседней улице такой же дом, как и Ваш, очень мала.

Почему не следует однозначно отбрасывать в сторону бесплатные проекты деревянных домов? Прежде всего, потому, что это – отработанные и проверенные не на одной стройке проекты. А это значит, что строители не будут «изобретать велосипед», технология его возведения уже хорошо отработана и слова «быстро и качественно» будут не красивым лозунгом, а характеристикой возводимого на Вашем участке дома.