Полезные советы специалистов: Как правильно покупать, продавать в Сети

Интернет-магазины часто заменяют сейчас реальные обычные торговые центры. Специалисты рассказали, как правильно покупать, продавать в Интернете.

На сайтах продавцы, естественно, не платят деньги за аренду своих «живых квадратов», им нужно меньше персонала, а все это лишь положительно может сказываться на стоимости товаров. Немаловажно и то, что продавцы сами доставляют выбранную вещь туда, куда нужно, кстати, в удобное для самого покупателя время. И у многих сетевых магазинов доставка совершенно бесплатная.
Интернет-магазины часто заменяют сейчас реальные обычные торговые центры
Интернет-магазины часто заменяют сейчас реальные обычные торговые центры
Помимо всевозможных сетевых магазинов есть еще и интернет-площадки торговые, виртуальные доски объявлений, а также сайты-аукционы. И их плюс состоит в том, что не нужно даже иметь какого-то отдельного сайта, чтоб проводить с успехом торговлю – просто нужно разместить любое объявление и спокойно продавать. Так, разобравшись с не очень сложными техническими деталями, воспользоваться такими виртуальными рынками может каждый, говорят специалисты www.informhit.com. Символом сайта informhit является синий кит - огромное существо, которое когда-либо существовало на земле. Любое ваше объявление не потеряется в океане Интернета. Для ускорения продаж на этом сервисе нужно пользоваться платными сервисами. Англоязычный сайт размещает любые онлайн объявления. Informhit имеет множество рубрик, геотаргетинг городов и стран. Вот только некоторые рубрики: авто, банки, бизнес, строительные материалы, книги, медицина, техника, недвижимость, отдых, кино, услуги, работа, знакомства и так далее.

Итак, если решили вы, наконец, продать свою вещь через специальную доску объявлений, то надо читать все правила сайта до того момента, как размещаете его, но никак не после. Цена полностью должна соответствовать конкретному товару. Если продаете, к примеру, технику, то нужно указывать название на русском и, конечно, английском языках. Не стоит писать обычных скучных текстов. Информация вся должна обязательно быть полной по максимуму, но, конечно, не скучной. Фотография – важный пункт при отправке объявлении. Необходимо сфотографировать вещь в разных ракурсах.

Нужно указывать и причину продажи, так как многие покупатели задаются вопросом: «Если товар замечательный, зачем тогда его продают». Объявление размещайте только в будние дни самым ранним утром. Так, по статистике, большее число просмотров любых объявлений – только в рабочее время. И, последнее, торговаться надо с умом.
Если же вы решили товар покупать, то внимательно выбирайте товар
Если же вы решили товар покупать, то внимательно выбирайте товар
Если же вы решили товар покупать, то внимательно выбирайте товар, сравнивая похожие объявления. Проверяйте самого продавца, товар. Сразу договоритесь об осмотре. И не всегда, кстати, фото передает цвет, реальное состояние, а представленное описание – размер и реальные технические характеристики. Будьте очень осторожны, предельно бдительны: при покупке обуви, одежды, мебели и других вещей недостатки можно обнаружить, только очень внимательно осмотрев их. Покупая технику, лучше всего позвать специалиста, который сможет протестировать ее. Сразу договоритесь о стоимости доставки товара.

Лишь грамотный подход поможет хорошо сэкономить при покупке или избавиться быстро от какой-то ненужной вещи.