Пара EURUSD уже 2 дня находится во флете

В течение всего прошедшего торгового дня валютная пара EURUSD показала низкую волатильность. Торги по этой паре проходили в горизонтальном диапазоне 1.3184-1.3208. Хотя из стран еврозоны и США поступили малоутешительные данные, курс торговой пары остался в прежнем узком диапазоне цены.

Для успешной работы на Форекс необходимо постоянно наблюдать и знать поступающие экономические новости из основных развитых стран, так как публикация экономических показателей способна довольно сильно повлиять на ценовое движение. Так что начинающим трейдерам помимо освоения технического анализа придется обязательно научиться отслеживать эти новости и использовать их в трейдинге. Для успешной работы им придется изучить видеокурс Форекс для начинающих.

Так, малопозитивные данные по бизнес-климату поступили из Германии. Понижение данного индекса дошло до отметки 106.3 от предыдущей отметки 108.0. Кроме того, немецкая оценка ожиданий понизились с уровня 103.4 до уровня 101.7. Далее, при проведении торговли в Соединенных Штатах начала приходить негативная статистика относительно реализации американской новой недвижимости. Это показатель из США продемонстрировал понижение на 2,4% и составил 412 тысяч единиц за текущий год. Данный показатель стал наименьшим, начиная с марта этого года. Однако, эта информация тоже не возымела абсолютно никакого воздействия на движение цены.
График EURUSD на 28.08.2014 13:15:35
График EURUSD на 28.08.2014 13:15:35
Пара EURUSD и в четверг продолжает торговаться в пределах указанного флетового движения. Фундаментальные основания для роста этой пары отсутствуют и даже некоторый подъем станет сигналом для открытия сделок на продажу. Положительные изменения в экономике ЕС в скором времени ни при каких условиях не ожидаются. Поэтому EURUSD пока будет продолжать снижение к цели 1,31.

Редакция "Uznayvse.ru" не сомневается, что в четверг после предстоящего выхода двух важных экономических показателей пара EURUSD вырвется из вышеуказанного диапазона.