Особенности ремонта квартиры «под ключ»

Новые тенденции на рынке ремонта жилых и нежилых помещений. Эксперты рынка недвижимости отмечают, что все чаще граждане РФ, приобретающие жилье, сразу же обращаются в фирмы-подрядчики с тем, чтобы полностью преобразить свое новое жилище. То есть ремонт квартиры «под ключ» интересует все большее количество людей. И все больше людей выбирают «дизайнерские» варианты ремонта своих квартир, причем это касается и жилищ эконом-класса. Тут надо отметить, что это и не удивительно, ведь дизайн определенного стиля создает в помещении нужное «настроение», а через интерьер владелец квартиры может выразить себя.

Опытные дизайнеры могут превратить в «шедевр» даже самую «убитую» квартиру. В то же время, популярность ремонта своими руками, пришедшего к нам из советского прошлого, постепенно падает. Все меньше людей предпочитают тратить свои силы на такой ремонт, напоминающий стихийное бедствие. И это понятно – если у человека есть деньги на недвижимость, скорее всего, найдутся средства и на качественный, но недорогой ремонт. Более того, зарабатывающий деньги человек скорее предпочтет потратить свое время на бизнес, а не на обдирание обоев.
Ванная комната, выполненная в минималистичном ключе
Ванная комната, выполненная в минималистичном ключе
Также потихоньку отмирает другой тренд – люди все реже обращаются к частным мастерам, предпочитая ремонт квартир под ключ, проводимый проверенными компаниями, которые могут дать гарантии качества и дорожат своей репутацией. Конечно, строитель-частник может обойтись заметно дешевле, но поговорку «скупой платит дважды» никто не отменял. При обращении к профессионалам риск того, что ремонт затянется или что в его ходе возникнут накладки и «дополнительные расходы», сводится почти к нулю.

Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что в настоящее время на рынке почти невозможно найти мастеров, которые одинаково хороши во всех видах отделочных работ, то есть идеально, если у компании-подрядчика есть ряд узкоспециализированных специалистов по конкретным направлениям – это гарантирует кратчайший срок выполнения всех работ и качество ремонта.