Оборот общепита РФ достиг 1 триллиона руб. - Росстат

Оборот российского рынка общепита за прошлый год составил 1,02 триллиона рублей. И это неудивительно, ведь за последний год на российский рынок зашли известные сети зарубежных ресторанных брендов, в том числе Starbucks и Buddha Bar.

Италия практически утратила статус модной кухни, ее место заняли недавно появившиеся спринг-роллы, том ям и пад-тай. Оборот сети Макдональдс составил 35 миллиардов руб. Большинство крупнейших и известных рестораторов в неофициальных заявлениях признают, что многие дела продолжают вести «в серую» или «в черную». Исключением являются некоторые фастфудные демократичные сетевые проекты.

Основные инвестиции - в оборудование

При открытие ресторана важнейшим элементом является пиобретение мебели, различного оборудования, в том, числе и холодильного. Холодильное оборудование является важнейшим атрибутом любого ресторана или магазина, ведь оно отвечает непосредственно за реализацию качественной продукции.

Реализация единиц товара зависит в первую очередь от бесперебойного функционирования данного вида установок и оборудования. Опытные предприниматели предпочитают закупать кондитерские витрины у компании ТехКолд - ключевого поставщика витрин и техники для общепита. Оборудование должно работать стабильно, без сбоев, а это обеспечивается благодаря правильной эксплуатации. Техника прослужит долго при правильном мониторинге и контроле. Обратившись к специалистам компании, которая специализируется на продаже профессионального торгового оборудования, начинающий ресторатор легко определиться с выбором необходимого оборудования.

t=88s#

Свежее решение для рестораторов

Преимущество такой техники, в том, что продукты можно выкладывать на витрину не переживая за их сохранность. Профессиональное торговое оборудование используется, как в ресторанном бизнесе, так и в любом магазине – от небольшого до крупного гипермаркета. Разновидностей очень много: кондитерские витрины, барное оборудование, холодильные витрины, ледогенераторы, морозильные камеры, морозильные лари и т.д. Технические характеристики и специфики разработки различаются в зависимости от назначения помещения: это может быть склад, магазин или ресторан.

Сегодня различные компании предлагают самое разное холодильное оборудование, не растеряться в таком многообразии поможет "ТехКолд", поскольку компания успешно зарекомендовала себя на рынке и предлагает барное оборудованиесамого различного типа и назначения. Холодильные витрины имеют различные температурные характеристики, могут быть оснащены системами автоматического оттаивания и т.д. Правильно выбрать подходящее оборудование для бизнеса помогут менеджеры и консультанты компании.