Объем грузоперевозок в Украине демонстрирует восстановление экономики страны

Статистические данные за прошлый год радуют и вдохновляют украинцев.

Украинская государственная служба статистики опубликовала прошлогодние данные о грузоперевозках, которые продемонстрировали постепенное восстановление роста экономики. Именно грузоперевозки косвенно отображают экономическую ситуацию. С ростом экономики возрастают и грузоперевозки и наоборот. Хотя за 2013 год было перевезено грузов примерно на 1,9% меньше показателей 2012 года, но за весь 2013 год различным транспортом в Украине перевезли в общей сложности 757,7 млн. т. народнохозяйственных грузов. Железнодорожный транспорт в последние 2 зимних месяца 2013 года перевез всего 76,7 млн. т., что на 1,2 млн. больше последних двух месяцев позапрошлого года.
Автомобильные перевозки - самые популярные в Украине
Автомобильные перевозки - самые популярные в Украине
Рост грузоперевозок автотранспортом особенно заметен. В 2013 году он был на 3% выше 2012 года. Большой рост в декабре аналитики объяснили слишком уж благоприятными погодными условиями. В 4 квартале автотранспортом перевезено сразу 51,7 млн. т. грузов - это примерно на 5 млн. больше последнего квартала 2012 года. Грузоперевозки трубопроводным транспортом сократились немного - на 1,9%, но в конце года также превысили показатель позапрошлого года. В 4 квартале трубопроводами было транспортировано 35,3 млн. т. грузов.
Железнодорожный транспорт не отстает
Железнодорожный транспорт не отстает
Если касаться конкретно автомобильных перевозок, то в Украине очень популярны грузовые такси, помогающие доставить вверенный груз в любую точку территории страны с максимальным удобством и в самые короткие сроки. Более того, жители страны активно привлекают такие автомобили для переезда офисов, для домашних переездов. Ушли те времена, когда данная услуга предоставлялась неаккуратными грузчиками или недобросовестными водителями. На данный момент транспортные компании содержат не только штат профессиональных водителей, но и гарантируют сохранную доставку грузов точно в срок, о чем можно узнать подробнее здесь.
Грузоперевозки трубопроводным транспортом
Грузоперевозки трубопроводным транспортом
«В сфере грузоперевозок Украины – довольно жесткая конкуренция. Выполнять заказы в ней некачественно – это значит, потерять клиентов раз и навсегда. Но эта конкуренция тоже демонстрирует рост экономики страны, хоть и постепенный», - утверждают аналитики.

Редакция «Uznayvse.ru» рада такому положению дел в Украине.