Новый логотип Приморья разработал ученик местной школы

На новом логотипе изображен "улыбающийся моряк" в виде якоря с бескозыркой, с чайкой и солнцем вместо глаз. Владимир Миклушевский, глава Приморского края, поддержал оригинальный символ региона, который придумал 16-летний школьник из поселка Камень-Рыболов.

Вариант ученика поддержали 40% голосовавших с помощью электронного голосования жителей Приморского края. Новый логотип будет размещаться на имиджевой и сувенирной продукции, а также - на площадках во время проведения праздников. В частности, теперь ожидается большой заказ ручек с логотипом края, кружек, футболок и других сувенирных изделий, на которые будет наноситься изображение нового символа региона. Автор народного логотипа получит кубок с изображением собственного рисунка. А в период праздников на городских улицах будут красоваться одновременно 2 логотипа Приморского края: официальный и народный.
Ручки с изображением различных логотипов
Ручки с изображением различных логотипов
На предложение некоторых дизайнеров доработать логотип руководитель региона ответил, что всякие изменения лишат рисунок оригинальности и новизны.

Редакции "Uznayvse.ru" тоже очень понравился новый логотип Приморского края, который светится юмором.