Новые квартиры в Москве подорожали больше вторичного жилья

В Москве отмечено подорожание новых квартир в октябре месяце. Как сообщили столичные риэлторы, за октябрь средняя цена на квартиры в новостройках Москвы выросла на 2%, а вторичное жилье в это же самое время подорожало на 1,5% в среднем.

Средняя цена жилья на московском первичном рынке в октябре составила 217,9 тысяч рублей за 1кв. метр. А рост стоимости в октябре первичного жилья класса эконом составил только 1 процент.

Как подсчитали эксперты с учётом квартир бизнес-класса, комфорт-класса и эконом-класса, в новостройках средняя стоимость 1кв. метра составила 179,6 тысяч рублей. А больше всего подорожали новые квартиры комфорт-класса. Цена за 1кв. метр тут увеличилась на 3,3 процента и достигла 145,2 тысяч рублей. Средняя стоимость на новые квартиры бизнес-класса выросла на 2,2 процента и составила 219,8 тысяч рублей за 1кв. метр.
Квартиры в новостройках Москвы
Квартиры в новостройках Москвы
В будущем эксперты прогнозируют стабильный рост цен на обоих рынках московского жилья. И первичный, и вторичный рынки жилья в Москве сохраняют стабильность. Люция Луцкова, глава отдела исследований компании "Миэль" сообщила: "По нашему мнению, рост цен московских новостроек к концу года может достигнуть 10 процентов".

Редакция "Uznayvse.ru" подчёркивает стабильность и процветание столичного рынка нового и вторичного жилья.