Названы самые привлекательные страны года для инвестиций в недвижимость

Жилье по-прежнему ценится наравне с золотом, особенно зарубежное.

Объекты недвижимости являются прекрасным способом вложений капитала. Если говорить о зарубежной недвижимости – то вдвойне. Поэтому не удивительно, что обеспеченные россияне на фоне финансового кризиса начали активно вкладывать деньги в квартиры и дома за границей. Эксперты выявили перечень стран, которые стали самыми популярными у российских покупателей недвижимости в 2012 году.
На болгарские дома и квартиры падает спрос
На болгарские дома и квартиры падает спрос
Как показывает статистика, россияне потеряли интерес к недвижимости в Болгарии, Греции, Турции и на Кипре. Тем не менее, Болгария до сих пор котируется, но спад интереса к ней невозможно не заметить. Зато возрос спрос на недвижимость в США, Германии и Монако. Ипотека в Германии вполне доступна любому покупателю недвижимости. Для этого следует всего лишь собрать пакет необходимых документов, которые требуются для приобретения дома, квартиры или коммерческой недвижимости.
Лондон крайне востребован россиянами
Лондон крайне востребован россиянами
В 2012 году российские инвесторы проявили интерес к странам, которые предлагают вид на жительство, когда покупается жилье на определенную сумму. Это Испания, Латвия и Словения. Но все это доступное жилье. Если же говорить об элитной недвижимости, то здесь на первом месте остается столица Англии – Лондон. За ним расположились юг Франции, Италия и Швейцария.
Юг Франции тоже не отстает
Юг Франции тоже не отстает
«Как и на рынке валют, жилье в Лондоне - это «резервная валюта» мирового рынка недвижимости. Россияне здесь предпочитают покупать новые жилые проекты», - цитирует Интернет одного из экспертов в данной области.

Редакция «Uznayvse.ru» радуется за граждан России. Если есть возможность покупать жилье за границей, значит, уровень жизни у довольно большой части людей вполне достойный.