На Вятке 7-го мая запускается проект "Предпринимательский десант"

В Кировской области 7-го мая начнутся мероприятия в рамках проекта "Предпринимательский десант". По сообщению руководителя регионального отдела развития торговли и предпринимательства Павла Ануфриева, в течение года в Кирове и во всех городах Кировской области состоятся совещания предпринимателей из районов. В этих совещаниях будут участвовать представители областных и районных властей, предпринимательских организаций, разных контролирующих органов. Будут рассматриваться вопросы консолидации бизнесменов в общественные объединения, а также проблемы существования нелегального предпринимательства. Кроме этих вопросов будут обсуждаться возможности государственно-частного партнерства и поддержки бизнеса со стороны властей.

Предприниматели рассмотрят вопросы развития социально-ориентированного бизнеса, бытовое обслуживание, малые формы ведения хозяйства на селе, сферы лесопромышленного комплекса. В "консультационных пунктах" им будет предоставлена информация о налогах, о пожарной безопасности, об проблемах охраны окружающей среды, а также о требованиях санитарного законодательства. Предприниматели смогут получить бесплатную юридическую консультацию по всем интересующим вопросам. Теми же, кто не сможет принять участие в этих важных мероприятиях, налоговая консультация может получена он-лайн на специальном веб-ресурсе.

Стартует "Предпринимательский десант" в Слободском. И на мероприятия уже зарегистрировалась почти сто предпринимателей. Это говорит о том, что интерес вятских бизнесменов к этим мероприятиям обещает быть значительным.
«Предпринимательский десант» в Кировской области
«Предпринимательский десант» в Кировской области
В ноябре будут подведены итоги "десанта", основываясь на которые, сформулируют предложения по поддержке бизнеса для правительства Кировской области.

Редакция "Uznayvse.ru" считает, что подобное мероприятие будет способствовать развитию предпринимательства в вышеназванной области.