На Урале предпринимателей посадят за парту

Уральских бизнесменов вернут доучиваться в ВУЗы.

Свердловская область решила помочь всем начинающим предпринимателям усовершенствовать свои профессиональные навыки. Для этого процесс из областного бюджета выделили примерно 75 млн. рублей. Помощь области заключается в следующем - проведение специализированных программ по обучению, которые бизнесмены пройдут совершенно бесплатно. Проводить обучение будут самые крупные уральские ВУЗы, такие как УрФУ, РГППУ и УрГЭУ.

Каждый год на данную программу планируется расходовать около 30 млн рублей. Но бизнесмены не будут целыми днями сидеть в ВУЗах, им организуют и онлайн-обучение, лекции и семинары. Как отмечают эксперты, существующий сервис для вебинаров Virtual Room – это довольно простая и эффективная программа для проведения различных веб-конференций, онлайн-обучения, маркетинговых презентаций, совещаний и прочих видов онлайн-встреч.
Учиться никогда не поздно
Учиться никогда не поздно
Образовательный процесс будет заключаться в чтение лекций, проведение интерактивных игр и вебинаров. Квалификацию предприниматели смогут повышать по 9 основным направлениям, которые включают в себя бухгалтерский учет, управление всем персоналом, выстраивание системы по продвижению и прочему.

В первый год действия программ в обучающий процесс будут вовлечены 4800 предпринимателей. На сегодня уже принято 2 тысячи заявок на участие.

Редакция сайта "uznayvse.ru" считает, что подобные мероприятия помогут повысить профессионализм предпринимателей и прочих бизнесменов.