На озеленение Костромы потратят 44,65 миллионов рублей

Территории Костромы будут озеленены. На эти мероприятия выделят 44,65 миллионов рублей из городского бюджета.

В текущем году на озеленение многих территории Костромы в городском бюджете предусмотрено потратить 44,65 миллионов российских рублей. Недавно об этом сообщили в комитете хозяйства городской администрации.
На озеленение Костромы потратят 44,65 миллионов рублей
На озеленение Костромы потратят 44,65 миллионов рублей
Боле 3 миллионов российских рублей будут направлены на обрезку, противоклещевую обработку, а также рубку всех аварийных деревьев на «зеленых» зонах-территориях города. На улицах появится более 29 цветников, стоимость рассады для них превысит 1,5 миллионов рублей.

По сути, озеленение участков, территорий - многоэтапный творческий и сложный технологический процесс, который включает в себя посадку деревьев и кустарников, а также разбивку цветников, газона, организацию дорожной тропиночной сети, красивых декоративных водоемов, подпорных стен, моделирование ландшафта местности. Во время проведения работ по благоустройству территорий закладываются также и все инженерные сети, а именно система освещения, автоматического полива и дренажа. Комплекс мероприятий по озеленению позволяет создать прекрасный вид, сделать эксплуатацию участков максимально удобной. Озеленение территорий требует грамотного подхода, поэтому лучше доверить это дело специалистам.
В Костроме пройдут мероприятия по озеленению территорий
В Костроме пройдут мероприятия по озеленению территорий
В Костроме в летнее время муниципальное учреждение с названием «Чистый город» обеспечит содержание скверов, парков, находящихся на площади в 298 000 квадратных метров. Редакция uznayvse.ru напоминает, в 2012 году на озеленение города Кострома потратили более 38,5 миллионов рублей.