Москва одобрила очередную гигантскую стройку в Митино

Власти столицы одобрили одну гигантскую стройку на северо-западе. В районе Митино девелоперская компания с названием «Капитал груп» построит новый микрорайон на 1 миллион квадратных метров.

Вместо села для богатых в Митино предполагают построить городской район типа Куркина. Общая площадь строительства около Рождествена будет составлять 975 200 «квадратов», так указано на сайте Москомстройинвеста. 675 000 квадратных метров из них — жилье, а остальная территория - общественные зоны, включающие медицинский центр, бизнес-центр, физкультурно-оздоровительный комплекс, школы, три детских сада, парковки. Также будет сооружен современный отель в Москве и большой торговый комплекс, хотя в столице таких объектов сегодня хватает. В районе проживать смогут около 13 520 человек, власти планируют создать более 7 000 рабочих мест. Инвестиции оцениваются в 1500 долларов за один метр, то есть весь жилой комплекс обойдется в 1,5 миллиардов долларов.
Москва одобрила очередную гигантскую стройку в Митино
Москва одобрила очередную гигантскую стройку в Митино
Градостроительно-земельная комиссия города утвердила новый проект планировки территории Митино на площади почти в 60 га. На официальном сайте Москомстройинвеста сообщается, что тут будет «застройка с очень компактными жилыми кварталами, с благоустроенными озелененными двориками и бульварами.

Один из чиновников рассказал: «Земля эта принадлежит ЗАО «Птицефабрика Красногорская», Это и есть земли бывшей птицефабрики, их скупили структуры «Уралсиба». Компания «Знак» хотела построить в этом месте коттеджный поселок с названием «Рождествено Hills» еще и в середине 2000-х. Несколько раз она даже возила проект на известную выставку MIPIM в поисках инвесторов. И несколько лет назад сам «Уралсиб» стал искать себе покупателя на данный участок». Так, главный исполнительный директор корпорации «Уралсиб» господин Александр Вихров сказал, что земли не являлись, а также не являются до сих пор активами ФК «Уралсиб», они частично принадлежат лицам, которые сотрудничают с корпорацией «Знак».

Проект этот будет реализован силами некоторых инвесторов. Его согласованием с властями столицы занималась корпорация «Капитал груп». Представитель строительного комплекса города Москва подтвердил, что сейчас проект реализует компания «Капитал груп». Сам коммерческий директор ее Алексей Белоусов не подтвердил, но и не опроверг эту информацию.
Власти столицы одобрили одну гигантскую стройку на северо-западе Москвы
Власти столицы одобрили одну гигантскую стройку на северо-западе Москвы
Один из блогеров Твиттера Стас пишет: «На северо-западе столице много строят, это радует москвичей».

По мнению редакции uznayvse.ru, для нового района построена будет магистраль от Пятницкого и до Путилковского шоссе, а это сегодня просто необходимо для Москвы.