Молодых предпринимателей Алтая научат создавать собственный бизнес

В начале июля все желающие смогут пройти бесплатный курс обучения.

1-7 июля текущего года в Алтайском крае пройдет бесплатный предпринимательский курс под названием «Технология создания бизнеса». Мероприятие запланировано в рамках реализации программы «Ты – предприниматель». Его ведущим станет бизнесмен и консультант в сфере бизнеса Алексей Грищенко. Данный образовательный курс является авторским. Его Алексей Грищенко разработал специально для молодых бизнесменов в соавторстве со своим другом и бизнес-партнером Николаем Шутенко.

«Наша авторская программа разработана еще в 2007 году. Во многом благодаря ей за пять последних лет более семисот человек смогли открыть свое дело, а на данный момент продолжают успешно зарабатывать», - сообщил эксперт. Грищенко также отметил, что нельзя открыть собственное дело, не имея определенной бизнес идеи. Бизнес идея включает описательную и финансовую части. В описательной, как правило, содержатся сами идеи малого бизнеса и определяется состояние рынка в данном направлении. В финансовой части на месяц детально планируются все затраты и прибыль.
Алтайских бизнесменов научат зарабатывать деньги
Алтайских бизнесменов научат зарабатывать деньги
Конечно, идеи для малого бизнеса бывают совершенно разными: и обычными, и необычными. Но они должны быть в любом случае, если будущий предприниматель решил стать независимым и получать прибыль от организованного им предприятия. Образовательная программа, которая пройдет в Барнауле и Бийске, приглашает принять участие молодых людей, серьезно заинтересованных в создании своего бизнеса. Алексей Грищенко пообещал, что за два дня все участники смогут пройти детальный и последовательный путь, который начинается с генерации бизнес-идеи и заканчивается анализом экономической эффективности готового бизнес-проекта.

«Создание бизнеса представляет собой очень четкий и последовательный процесс, который должен привести уже к запланированному результату. И в нашей программе участники курса знакомятся с этим пошаговым алгоритмом. На начальном этапе бизнес-идей при создании собственного дела очень важно получить подробную грамотную консультацию. Ведь у молодых людей, как правило, просто нет всех необходимых знаний и профессиональных навыков, а сферу бизнеса окутывает множество мифов, о которых он не подозревает», - цитирует Интернет автора предпринимательского курса.