Социсследование: Что и как дарят в других странах

Мы часто дарим подарки, однако всё ли мы знаем о правилах и этикете подарка? Читаем далее и узнаём. Всё, что вы хотели знать о том, что подарить, кому и как, всё это вы найдёте на сайте компании Market-Gifts. Данный проект помогает решить многие проблемы. Перед каждым человеком хотя бы раз в жизни, но стояла дилемма, какой подарок выбрать, чтобы доставить своему близкому приятное.

Что подарить, чтобы это было уместно

Маркетинговое агентство "Market-Gifts" – это молодая компания, которая специализируется на трёх основных направлениях: маркетинговые и социологические исследования, маркетинговый консалтинг. Так маркетинговое агентство "Market-Gifts" провело исследование, что принято и не принято дарить в других странах.
Открывать подарок сразу или нет?
Открывать подарок сразу или нет?
Чтобы не попасть впросак находясь в чужой стране принимая и получая подарок ознакомьтесь с некоторыми правилами. Находясь, например, в Китае, вам необходимо знать некоторые нюансы. Преподносить подарок необходимо двумя руками и в подарочной упаковке. Открывать подарок, отметим, сразу тут не принято.

Что и как дарят в других странах

Подарки в других странах вообще требуют особой щепетильности и аккуратности, причем как в получении, так и в дарении. Что же касается европейцев, то тут подарки любят как по поводу, так и без повода. Особой популярностью и любовью отмечаются в европейских странах подарки, которые изготовлены своими руками. Эти подарки могут быть даже гастрономическими: хороший кофе, чай, сыр. Европа славится самыми разнообразными идеями в подарках.

Находясь в странах Латинской Америки, стоит запомнить вещи, на которые наложено табу в качестве подарков: носовые платки, острые предметы, жёлтые, красные и белые цветы. Что касается еврейской культуры, то и здесь имеются свои тонкости. На праздник Пурим, например, вы обязаны подарить подарок. Более того, не просто подарок, а съедобный. И подарить такой презент вы обязаны двум людям как минимум. Как пример, в качестве подарка вы можете использовать вино или вкусный пирог.
Гастрономические подарки
Гастрономические подарки
В Индии подарки принято принимать обеими руками или правой рукой. Ни в коем случае не дарите подарок с левой руки, которую индусы считают нечистой, так же как и в Китае. Здесь не принято сразу открывать подарок. Подождите, когда останетесь с ним один на один.

Зная азы и основные правила преподнесения и получения подарка в других странах, вы не только расширяете свой кругозор, но и будете знать как справиться с такой проблемой.