Магаданская ТЭЦ отметила золотой юбилей

Впервые Магаданская ТЭЦ была запущена в 1962г., когда в городе ощущался острый дефицит теплоэнергии. Магаданская ТЭЦ "Магаданэнерго" отработала уже 50 лет. Торжественный юбилейный вечер состоялся в Муниципальном центре культуры Магадана. Энергетиков поздравили Владимир Милотворский, гендиректор ОАО "Магаданэнерго", представители властей Магадана, руководители учреждений и предприятий. Это большой праздник для магаданских энергетиков, так как ТЭЦ является единственным централизованным источником теплоснабжения колымской столицы.

В современное время существует альтернатива централизованному отоплению - это отопительные котлы Ferroli, отвечающие мировому уровню качества. Котлы Ferroli подходят для промышленных предприятий, а также для дома или офисного помещения.
Котлы Ferroli
Котлы Ferroli
Во время торжества Владимир Милотворский сказал: "Запуск ТЭЦ дал мощный импульс для нашего региона. Ведь работа станции способствовала созданию новых производственных предприятий. За 50 лет станция доказала, что является важнейшим предприятием в энергосистеме Магадана".

Сегодня Магаданская ТЭЦ представляет из себя 7 паровых и 2 водогрейных котла, 3 мощные турбины, дизельная электростанция, электрокотельная. Кроме этого, ТЭЦ имеет магистральные теплосети и склады с углём, техническое водохранилище. Тепловая мощность станции составляет 495 Гкал/час, а электрическая мощность - 96 МВт.

Редакция "Uznayvse.ru" присоединяется к поздравлениям в адрес магаданских энергетиков.