Лететь отдыхать выгодней после новогодних праздников

Маркетинговые расчеты перевозчиков заставляют россиян заранее покупать авиабилеты втридорога.

Перелет в Новый год весьма дорогое удовольствие. По сравнению с прошлым сезоном расценки на авиабилеты подорожали на 20%. Авиакомпании самостоятельно определяют ценовую категорию, опираясь на сезонную популярность определенного направления, загруженность рейсов, цен прямых конкурентов и потока пассажиров. Ведущие российские экономисты выявили, каким образом можно сэкономить на новогоднем путешествии.
Авиабилеты лучше приобретать после Нового года
Авиабилеты лучше приобретать после Нового года
Как показывает практика, дешевые авиабилеты онлайн нужно бронировать на первые дни после Нового года — в это время, как правило, цена спадает в среднем на 30 процентов. Самой большой и распространенной ошибкой будет приобрести авиабилет с отлетом 29-31 декабря.
Купить дешевые билеты онлайн - не проблема!
Купить дешевые билеты онлайн - не проблема!
«Вот несколько простых советов, которые помогут избежать лишних материальных трат. Постарайтесь спланировать покупку авиабилетов на праздники еще летом. Чем ближе к Новому году – тем подорожание увеличивается. Не ждите специальных акций и распродаж на праздничный период – новогодние тарифы изначально дороже расценок на другие даты. И, в конце концов, проведите время под бой курантов за праздничным столом в теплом семейном кругу, а на следующий день смело и радостно отправляйтесь на отдых», - советуют специалисты.
Авиаперелет для всей семьи может «влететь в копеечку»
Авиаперелет для всей семьи может «влететь в копеечку»
Редакция Uznayvse.ru считает, что умышленное заоблачное повышение цен авиакомпаний на билеты низкий и подлый ход. В период пред- и постпраздничных трат и без того такое недешевое удовольствие, как перелет в другой город и страну, напротив должен быть приемлемым и доступным.