Костромская дума изменила бюджет в пользу социальных нужд

Депутаты одобрили изменения после обработки предложений областной администрации. В результате доходы бюджета увеличиваются на 323,2 миллиона рублей. Причем доходы возрастут на 300.6 миллионов рублей благодаря дополнительным пополнениям за счет вышестоящих бюджетных резервов. 70 процентов доходов будут потрачены на решение проблем культуры, обучения и спорта.

Некоторые граждане, которые хотели переселиться в отдельный дом, могут бесплатно заказать проекты домов в Костроме. Строительство своего дома по эксклюзивному проекту доступно многим благодаря банковским кредитам для населения.

Юрий Журин, глава администрации города, отметил важность получения денежных средств для строительства детского сада. Кстати, на постройку детского садика на 280 детей по ул.Профсоюзной направляется субсидия в размере 134,4 миллиона рублей из бюджета страны.

На заседании Костромской думы была утверждена сумма в 1.8 миллиона рублей для возведения очистительных сооружений в р-не слива дождевой канализации. Кроме этого, одобрено увеличение расходов на 22,5 миллиона руб. на постройку спортзала на Пятницкой улице, 30. В текущем году бюджет Костромы получит дополнительную дотацию в размере 20,3 миллиона руб. из фонда по стимулированию налоговых поступлений городских и муниципальных р-нов Костромской обл. На данные деньги проведут капитальный ремонт автодорог города.
Строительство нового детского сада на 220 мест в Костроме
Строительство нового детского сада на 220 мест в Костроме
В результате в 2014-ом году прибыль бюджета Костромы будет равна 4983,3 миллиона рублей, а расходы составят 5149,3 миллиона рублей. Таким образом, заранее известно, что дефицит бюджета вырастет на 10 миллионов рублей и будет равен 166 миллионов рублей.

Редакция "Uznayvse.ru" подчеркивает положительные тенденции в развитии социальных объектов в Костроме.