Ежедневная уборка помещений избавит от болезней

Ученые из Денверского университета доказали, что ежедневная влажная уборка сокращает риск заражения респираторными заболеваниями.

Уборка помещения важна не только с эстетической точки зрения, но и её регулярное проведение оказывает прямое влияние на здоровье человека. Ни для кого не секрет, что уборка – это один из самых важных критериев чистоты в помещении.

Именно она обеспечивает здоровье проживающей в квартире или доме семьи или дружного коллектива в офисном помещении. Уборку больших помещений лучше доверить профессиональной компании, которая на протяжении многих лет занимается этой деятельностью.

Проводя регулярную (желательно повседневную) уборку в квартире или офисе, наводится не только чистота, но и повышается иммунитет. Каким образом уборка влияет на здоровье?

Все очень просто. Когда в помещении проводится уборка, вместе с пылью исчезают и болезнетворные бактерии, которые попадают в помещение с улицы, через окна, грязную обувь или с помощью зараженных сотрудников. Как не раз заявляли ученые, в офисной пыли содержатся миллионы бактерий, так как в офисах обычно не гладкая поверхность, которая легко очищается, а ковролин, которые можно очистить только с помощью профессиональной техники.
Ежедневная уборка помещений избавит от болезней
Ежедневная уборка помещений избавит от болезней
Так что любому начальнику офиса или хозяину производства, который заинтересован в продуктивной работе своего персонала, должен знать, что уборка - это не просто вынужденное наведения порядка, но и очень важное мероприятие для здоровья.

Редакция сайта "uznayvse.ru" согласна с учеными и предполагает, что ежедневная уборка в больших помещениях, обойдется дешевле, чем постоянные больничные работникам.