Евро задержалось на поддержке 1.3850

8-го мая пара EURUSD достигла двухмесячного максимума после известий из ЕЦБ. ЕЦБ оставил процентную ставку на прежнем уровне. Совет ЕЦБ принял решение оставить процентную ставку прежней на уровне 0,25 процента, как и прогнозировали экономисты. Кроме этого, ЕЦБ сохранил неизменной маржинальную ставку в размере 0,75 процента, а также ставку на депозиты на нуле. Президент ЕЦБ М.Драги предостерег, что прочность котировок EUR в дальнейшем вызовет добавочные смягчающие меры для приостановки инфляцию от падения.

Опытные трейдеры на сильном движении 8-го мая смогли получить значительную прибыль. Конечно, каждый трейдер применяет стратегии на свое усмотрение, но такой инструмент, как например, индикатор грааль Форекс, непременно принесет свою пользу при правильном применении. Согласно последней информации, уровень инфляции в ЕС достиг в апреле 0,7 процента с 0,5 процента в марте. Но и это значение значительно меньше уровня, целевого для ЕЦБ: немного меньше 2-ух процентов.

EUR оказалось под давлением сразу после речи М.Драги. EURUSD продолжает оставаться под давлением даже после того, как Драги сказал о решительных действиях банка в недалеком будущем. Пара продолжает медленно снижаться и сейчас находится на уровне 1.3838. Но аналитики все-таки сомневаются, перейдет ли ЕЦБ к реальным действиям.
График EURUSD на 9.05.2014 9:07
График EURUSD на 9.05.2014 9:07
Эксперты по финансам предполагают, что из-за обещания М.Драги действовать в июне пара EURUSD может продолжить снижение. Они выразили мнение, что если банк снизит ставку рефинансирования ближе к 0, а ставку для депозитов до отметки чуть меньше 0, то EURUSD может и подрасти. Необходима программа наподобие QE в США или интервенция получения продолжительного эффекта. Пара EURUSD ранее достигла максимума за последние 2.5 года 1.3992. После новостей из ЕЦБ пара понизилась к минимуму 1.38314, но не пробила его.

Редакция "Uznayvse.ru" с интересом будет наблюдать, что произойдет с курсом EUR сегодня.