Эксперты: С начала 2013 года на продовольственном рынке РФ выпустили более 1 000 новинок

Аналитики отмечают, что с начала прошлого года на отечественном продовольственном рынке было выпущено более одной тысячи новинок.

По некоторым данным периодического обзора с названием «Банк новинок на молочном рынке», который подготовили эксперты INFOLine, отечественные ритейлеры сильно заинтересованы в активной работе с российскими производителями, испытывают большой дефицит в поставщиках в некоторых категориях товаров. Показатель ротации ассортимента во многих сетях на сегодня достигает уже тридцать процентов. Более того, число новинок, которые выпускали отечественные производители на рынке продовольствия, за период 2013 года превысило 1000.
С начала 2013 года на продовольственном рынке РФ выпустили 1 000 новинок
С начала 2013 года на продовольственном рынке РФ выпустили 1 000 новинок
Около 80% потребителей в РФ готовы сейчас пробовать новые продукты. Именно поэтому ритейлеры сегодня ведут серьезную работу со своим ассортиментом. У крупнейшей сети Петербурга "Лэнд", например, показатель уровня ротации ассортимента в прошлом году в первом полугодии по отношению к первому полугодию 2012 года составил примерно 34 процента. В настоящий момент доля всех доходов от продаж многих товаров отечественных производителей составляет примерно 43,9 процентов.

Отметим, торговый комплекс «Смайл» - отличная возможность приобрести все необходимое, не потратив своего драгоценного времени на поездки в другие мегамаркеты, поиски своих любимых магазинов в большом городе. Здесь можно купить все, что необходимо человеку – любые продукты, технику, обувь, одежду, товары для любимых животных и так далее. Крупными арендаторами ТЦ являются продуктовый маркет «О’КЕЙ», кибермаркет электроники юлмарт большевиков. Также тут есть и обувной и другие салоны, после посещения которых можно отведать ароматный кофе, выпечку, суши в пекарне.

Надо сказать, что в сегменте полуфабрикатов замороженных выявлены были экспертами более одной тысячи новинок. На рынке различных мясных изделий, деликатесов - 250, в сегменте молочных изделий – больше ста новинок, в сегменте масла, жиров и соусов - 50.
Наиболее высокая интенсивность выпуска новинок наблюдается и на рынке хлебобулочных изделий
Наиболее высокая интенсивность выпуска новинок наблюдается и на рынке хлебобулочных изделий
Редакция uznayvse.ru напоминает, самая высокая интенсивность выпуска новинок наблюдается и на рынке хлебобулочных и кондитерских изделий, там выявлено больше пятисот новинок.