Эксперты рассказали, где россияне любят покупать недвижимость

Покупка недвижимости становится обычным делом для многих россиян. Людей привлекает возможность заработать, а также иметь дом в теплом климате. По какому из таких направлений идут большие потоки инвестиций, говорят эксперты.

Специалисты рассказали, где россияне предпочитают покупать недвижимость. Этот рейтинг основан на разных критериях поисковика Яндекс. Итак, первый - частота запросов за месяц, число простых упоминаний за месяц в средствах массовой информации. И лишь за месяц поступило большое количество запросов по двадцати семи странам.

Сейчас лидирует в рейтинге Болгария – 34 197 запросов. Еще 3 года назад россияне составляли только треть иностранных граждан, которые живут в Болгарии. Испания, кстати, тоже в лидерах – более 24 000 запросов. А Испания привлекает россиян низкими ценами на жилье, это связано с экономическим кризисом. Черногория – 8540 запросов – эта страна близка по менталитету к нашей стране, а средняя цена недвижимости тут считается довольно привлекательной для наших инвесторов.
Эксперты рассказали, где россияне любят покупать недвижимость
Эксперты рассказали, где россияне любят покупать недвижимость
Отметим, к Черногории тоже интерес велик, поэтому продажа недвижимости тут стала конкурентоспособной для российских агентств недвижимости. Кстати, доска объявлений Localmart предлагает сегодня россиянам купить недвижимость, авто и многое другое. Localmart – интернет-ресурс, благодаря которому можно разместить бесплатные объявления в РФ без лишних затрат драгоценного времени и денежных средств. Подать объявление может даже ребенок, так как портал предлагает удобный интерфейс сайта. Зарегистрированные пользователи смогут просматривать разные объявления в разделах, подавать бесплатное объявление, которое составлено собственноручно. Тем, кто не знает, как заставить объявление работать, стоит обратить внимание на доску объявлений в Сети, при помощи которой можно купить, продать, а также обменять все, что угодно.

Аналитики говорят, что самое большое число инвестиций от россиян поступать будет в те государства, в которых сейчас находятся диаспоры россиян. К этим странам относят Болгарию - 337 000 человек, Германию – 65 000 человек, Черногорию – 60 000 человек, Грецию – 15 000 человек, Кипр – 10 000 человек, Испанию – 7 600.
Покупка недвижимости становится обычным делом для многих россиян
Покупка недвижимости становится обычным делом для многих россиян
Редакция сайта uznayvse.ru напоминает, именно среди прибалтийских стран россиян особо влечет Латвия, ведь тут приняты законопроекты, которые позволяют при малых инвестициях быстро получить долгожданный вид на жительство. Как говорят эксперты, с целью этой жители России купили уже 3 000 объектов недвижимости в прошлом году.