eBay откроется на просторах России в сентябре

Директор российского представительства eBay Владимир Долгов сообщил, что уже в сентябре 2014 года популярнейший в мире аукцион будет открыт для российских продавцов. К торгам будут допущены предприятия всех организационно-правовых форм, включая частных предпринимателей.

eBay предоставит продавцам возможность выбирать, торговать ли в масштабах всего мира или только России. Стоимость своей продукции можно будет указывать в любой валюте, в том числе и в рублях, — для покупателей она будет пересчитана по актуальному курсу в доллары или европейскую валюту. Доставка будет осуществляться Почтой России, а также несколькими другими уважаемыми курьерскими службами.

Оплатить товар покупатели смогут только через платежную систему PayPal. Продавцы смогут держать свои счета на аукционе в любой валюте с возможностью последующего вывода через банк. Кроме того, eBay планирует предоставлять своим пользователям документацию для возможности возврата НДС, хотя ранее подобными проблемами владельцы аукциона не занимались.
eBay откроется на просторах России в сентябре
eBay откроется на просторах России в сентябре
О том, что eBay.com и российский аналог Dostami.ru будут слиты воедино, было объявлено 20 мая текущего года. Объединение, как считают пользователи, пока страдает некоторыми шероховатостями, но устранение дефектов лишь дело времени. Нужно сделать скидку на то, что в России система PayPal работает всего лишь с сентября 2013 года, и до недавнего времени использовать рубли при торговле на eBay было просто невозможно. Кроме того, были сложности в сотрудничестве eBay и отечественной почты.

Компания Fo.Ru. очень рада последним новостям и считает, что будущее, конечно же, за интернет-торговлей. Поэтому уже сегодня начинающим предпринимателям стоит создать бесплатно интернет магазин и приступить к его планомерному развитию.

В настоящий момент использовать систему PayPal имеют желание ряд российских онлайн-магазинов. А ведь интернет-торговля — это непременное условие для эффективного развития, и отсутствие онлайн-магазина или возможности обслуживать международную клиентуру может серьезно затормозить бизнес.